Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств по муниципальным контрактам

22 января 2021 года


В рамках надзора за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прокуратура Добровского района установила, что ООО «Мастерская Бредихиных», с которым администрация сельского поселения Поройский сельсовет заключила два муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству сквера Победы в с. Порой, установке бордюрного камня, малых архитектурных форм на общую сумму более 2 млн рублей, нарушило принятые на себя обязательства.

Подрядная организация произвела работы с неудовлетворительным качеством. Недостатки устранены не были, в связи с чем акты приемки выполненных работ, а также справки о затратах, не подписаны.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Мастерская Бредихиных» внесено представление, по результатам рассмотрения которого общество устранило дефекты асфальтового покрытия.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Мастерская Бредихиных» возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

На основании актов прокурорского реагирования мировой судья оштрафовал руководителя предприятия на общую сумму - 60 тыс. рублей.

Прокуратура Добровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407437-rukovoditel-podryadnoy-organizatsii-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58106209