Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Жители Вичугского района осуждены за покушение на кражу.

22 января 2021 года


Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух безработных не судимых местных жителей, 37 и 45 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в дневное время 10 июня прошлого года они заметили на улице металлические лотки иловых полей очистных сооружений канализации, принадлежащие МУП «Зеленый город», и решили их похитить с целью перепродажи.

Один их подсудимых позвонил знакомому и попросил приехать на автомобиле с прицепом, не сообщив о своих преступных намерениях. Когда тот подъехал, злоумышленники стали загружать лотки в прицеп, но их действия были замечены мастером МУП «Зеленый город», по требованию которого они выгрузили имущество и скрылись, не доведя преступление до конца.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления признали.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил их исправительным работам на срок 8 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407425-jiteli-vichugskogo-rayona-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=58105678