Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Железноводска проверена законность возбуждения уголовного дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ

22 января 2021 года


14.01.2021 года следователем следственного отдела по г. Пятигорску СУ СК РФ по Ставропольскому краю в отношении местного жителя возбужденно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ.

По версии следствия, мужчина, состоя в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Железноводского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, нуждаясь в повышении результативности в работе по выявлению и пресечению правонарушений, посягающих на институты государственной власти, имея прямой преступный умысел на фальсификацию протокола об административном правонарушении, 21.10.2019 примерно в 16 часов 10 минут, находясь в помещении административного здания Железноводского городского суда Ставропольского края, используя свои служебные полномочия, мнимо завысив показатели своей работы по выявлению и привлечению к ответственности лиц, совершил служебный подлог.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано в прокуратуре города законным и обоснованным.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве следственного отдела по г. Пятигорску СУ СК РФ по Ставропольскому краю, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407349-prokuraturoy-goroda-jeleznovodska-proverena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=58099657