Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Нефтеюганске осуждены участники организованный группы за сбыт наркотиков

22 января 2021 года


Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух участников организованный группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сети «Интернет», организованной группой).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимые в июле 2019 года, являясь участниками организованной преступной группы, занимались сбытом наркотических средства путем «тайников-закладок» на территории г. Нефтеюганска.

Общение между участниками группы, а также с приобретателями наркотических средств осуществлялось посредством обмена сообщениями в сети «Интернет», исключавшего их личный контакт.

Часть наркотиков в небольших полимерных пакетиках они хранили при себе, чтобы поместить в «тайники-закладки», а часть успели разложить в различных местах города.

При попытке реализовать очередную партию наркотиков наркосбытчики были задержаны сотрудниками полиции.

Из незаконного оборота изъято более 200 граммов наркотических средств.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде 9 лет 3 месяцев и 10 лет 3 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407313-v-gnefteyuganske-osujdenyi-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=58096682