Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Калининском районе по результатам личного приема прокурора Краснодарского края восстановлены права предпринимателя на получение градостроительной документации

22 января 2021 года


В ноябре 2020 года прокурор края Сергей Табельский совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае Игорем Якимчиком провели личный прием представителей бизнеса из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Брюховецкого и Калининского районов.

Хозяйствующий субъект из Калининского района обратился с жалобой на действия администрации района, отказывающей в выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

По поручению прокурора края организованы проверочные мероприятия, по результатам которых в целях восстановления прав хозяйствующего субъекта прокурор Калининского района внес представление в адрес администрации района.

В настоящее время допущенные нарушения органом местного самоуправления устранены, выдано разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Права предпринимателя восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407282-v-kalininskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=58098309