Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратура информирует «Брокеры-мошенники» продолжают атаковать северян по телефону

22 января 2021 года


На территории Архангельской области продолжается увеличиваться число граждан пострадавших от телефонных мошенников.

В последнее время участились случаи мошенничества под предлогом оказания финансовых и брокерских услуг. В ходе телефонного звонка злоумышленники склоняют граждан к инвестициям, обещая при этом невероятные «приветственные бонусы» и баснословный заработок, а для придания легитимности своих намерений в ряде случаев предлагают заключить договор о сотрудничестве. Невзирая на возможный риск граждане соглашаются на сотрудничество.

В период с февраля по сентябрь 2020 года «неизвестный», действуя путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания профессиональной помощи при осуществлении сделок на торговых площадках, убедил 44-летнюю жительницу области перевести на указанный им банковский счет денежные средства в сумме 55 000 евро и после этого перестал выходить на связь, а деньги похитил.

Для сохранности Ваших денежных средств прокуратура Архангельской области убедительно просит проявлять бдительность, не поддаваться на уговоры неизвестных лиц, предлагающих воспользоваться услугами для получения финансовой прибыли, сообщать о таких телефонных звонках в правоохранительные органы.

Помните, что цель преступников любыми способами заполучить Ваши денежные средства.

Не станьте жертвами таких «профессионалов».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407280-prokuratura-informiruet-brokeryi-moshenniki-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=58098403