Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске в суд направлено уголовное дело по факту похищения человека

22 января 2021 года


Заместителем Холмского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья).

Органами предварительного расследования установлено, что в августе 2020 года обвиняемый во время движения на автомобиле, увидел в попутном транспортном средстве потерпевшую, с которой у него были ранее близкие отношения. Преградив дорогу, он вытащил девушку из автомобиля, посадил в свою машину и нанес ей не менее одного удара рукой в лицо. Заблокировав двери, с целью пресечь попытку сопротивления он удерживал ее за волосы и угрожал убийством. Отъехав около 20 км от г.Холмска, выйдя из автомобиля и вытащив пострадавшую, он заставил просить ее прощения за произошедшую ранее ссору, после чего вновь с ней направился обратно.

Не доезжая до города, во время остановки на обочине дороги обвиняемый задержан сотрудниками полиции, производившими розыск потерпевшей по заявлению ее подруги.

За совершение преступления обвиняемому грозит наказание до 12 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407216-v-holmske-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=58092143