Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Богучанском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципалитета о получении взятки

22 января 2021 года


Богучанским районным судом Красноярского края вынесен приговор в отношении бывшего главы Октябрьского сельсовета Богучанского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что глава Октябрьского сельсовета, обладая сведениями о самовольном занятии земельного участка коммерческой организацией, неоднократно требовала от ее руководителя передачи взятки в виде денег за бездействие со стороны муниципалитета по пресечению нарушений закона.

С целью уклонения от ответственности за самовольное занятие земельного участка директор организации неоднократно передавал главе сельсовета денежные средства.

С учетом позиции государственного обвинителя женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать руководящие должности на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407200-v-boguchanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58091645