Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Житель Бурятии приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

22 января 2021 года


Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2020 года мужчина на открытом участке в окрестностях города нарвал отрезки верхушечных стеблей с листьями дикорастущей конопли в количестве почти 160 гр. для личного употребления без цели сбыта и хранил при себе до задержания сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Предлагая суду назначить наказание в виде реального лишения свободы, государственный обвинитель Бурятской транспортной прокуратуры исходил из того, что подсудимый ранее неоднократно судим, имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407197-jitel-buryatii-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=58091208