Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

После вмешательства прокуратуры Булунского района сирота обеспечен жилым помещением

22 января 2021 года


Прокуратура Булунского района провела проверку соблюдения жилищных прав лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что сирота, проживающий на территории района, подал в орган опеки и попечительства заявление о постановке его на учет лиц, которые как сироты подлежат бесплатному обеспечению жилыми помещениями.

Однако должностными лицами органа опеки и попечительства при оформлении документов заявителя допущена волокита, в связи с чем он длительное время в указанный единый реестр не включен.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла главе Булунского района представление, по результатам рассмотрения которого документы оформлены, сирота включен в единый реестр лиц, подлежащих обеспечению жильем.

В настоящее время ему жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения предоставлено, его права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407190-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-bulunskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=58090734