Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по инициативе прокурора предприятие понесло наказание за нарушение законодательства о противодействии коррупции

22 января 2021 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Саико» в марте 2019 года трудоустроен бывший государственный служащий, ранее занимавший должность федеральной государственной гражданского службы специалист 1 разряда ИФНС по Железнодорожному району г. Хабаровска.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не уведомил ИФНС России по Хабаровскому краю о приеме на работу бывшего государственного служащего.

Заместителем прокурора района генеральному директору предприятия внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены.

На основании постановлений прокурора ООО «Саико» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407181-v-habarovske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=58090276