Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

У гарантирующего поставщика Рассказовского района отсутствуют тарифы на технологическое присоединение к сетям водоснабжения

21 января 2021 года


На территории Рассказовского района, за исключением Саюкинского сельсовета, заключены концессионные соглашения с ООО «ЖКХ Рассказовского района», которое является гарантирующим поставщиком в сфере водоснабжения, должно обеспечивать надежное и бесперебойное холодное водоснабжение и в установленном законом порядке на основании обращений новых абонентов осуществлять технологическое присоединение к сетям.

Между тем, ООО «ЖКХ Рассказовского района» с заявителями договоры о технологическом присоединении к системам водоснабжения не заключает, тариф на технологическое присоединение к его сетям не утвержден.

Это влечет нарушение прав инвесторов, юридических лиц и граждан, обратившихся с заявлением о технологическом присоединении к сетям водоснабжения, создает условия для злоупотреблений со стороны должностных лиц общества.

Рассказовским межрайонным прокурором в ООО «ЖКХ Рассказовского района» внесено представление, в котором прокурор потребовал устранить допущенные нарушения закона.

Рассказовский межрайонный прокурор



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407170-u-garantiruyuschego-postavschika-rasskazovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=58088618