Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Алексеевского района направила в суд уголовное дело в отношении директора психоневрологического интерната, обвиняемого в присвоении денежных средств пациентов

21 января 2021 года


Прокуратурой Алексеевского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора психоневрологического интерната. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый в сентябре 2018 года изготовил подложные документы о приобретении и выдаче недееспособным гражданам продуктов питания и предметов личной гигиены за счет их сбережений на сумму 125 тыс. рублей.

Вместе с тем фактически на указанные деньги обвиняемый приобрел у местного предпринимателя строительные материалы для своего коттеджа.

Оперативное сопровождение расследования осуществлялось отделением в г.Урюпинске УФСБ России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось ОМВД России по Алексеевскому району Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина отрицает.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Алексеевского района посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения по существу в Алексеевский районный суд Волгоградской области.

Санкция ч.3 ст. 160 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407163-prokuratura-alekseevskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=58088967