Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры ЗАТО г. Знаменск в администрации города устранены нарушения антикоррупционного законодательства.

21 января 2021 года


Прокуратура ЗАТО г. Знаменск провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в администрации ЗАТО г. Знаменск.

В ходе проверки выявлены факты предоставления пятью сотрудниками недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, а именно не указаны имеющиеся банковские счета, а также земельные участки, находящиеся в их пользовании.

Кроме того на сайте администрации города отсутствуют сведения о состоявшемся заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, принятых решениях.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в администрацию города внесено представление, сотрудники администрации привлечены к дисциплинарной ответственности, на сайте администрации ЗАТО г. Знаменск размещена вся необходимая информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407132-po-trebovaniyu-prokuraturyi-zato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58082902