Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Местный житель предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в с.п. Троицкое

21 января 2021 года


Прокуратурой Сунженского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя Оздоева Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания, мужчина, будучи привлечённым в августе 2020 г. мировым судьей Воронежской области к административной ответственности в виде ареста на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения, грубо игнорируя данное обстоятельство, вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем.

Нетрезвый водитель 15 декабря 2020 г. был отстранен от управления автомобилем сотрудниками ДПС УГИБДД МВД по Республике Ингушетия по ул. Шоссейная с.п. Троицкое Сунженского района в ночное время суток.

Уголовное дело прокурором в направлено в Сунженский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407124-mestnyiy-jitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=58082762