Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в организации, осуществляющей производство и реализацию агрохимикатов

21 января 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки ООО «ЭКО ТиМ» выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды, безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами.

Так, производимое организацией удобрение в качестве агрохимиката в Минсельхозе России не зарегистрировано, площадка производства удобрения как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, не поставлена на учет, инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проведена.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Решениями Свердловского районного суда г. Перми и мирового судьи судебного участка № 4 Свердловского судебного района г. Перми по постановлениям природоохранного прокурора юридическое лицо и генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами), назначены наказания в виде предупреждений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407097-prirodoohrannoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=58079722