Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По требованию прокурора Торбеевского района устранены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

21 января 2021 года


Прокуратурой Торбеевского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что в нарушение требований указанного законодательства и условий муниципального контракта подрядной организацией ненадлежащим образом исполняется обязанность по очистке автомобильных дорог от снега.

На территории Торбеевского городского поселения имеются сужения проезжей части, снежные валы на пешеходных переходах, что привело к небезопасному передвижению граждан по поселку.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главе администрации городского поселения внесено представление. По результатам его рассмотрения выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407051-po-trebovaniyu-prokurora-torbeevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=58074629