Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

За неисполнение требований прокурора Ленинского района города Иркутска руководителю организации придется оплатить штраф

21 января 2021 года


Генеральный директор автономной некоммерческой организации футбольный клуб «Зенит» допустил неисполнение законных требований прокурора Ленинского района г. Иркутска.

Так, заместителем прокурора района в адрес руководителя Футбольного клуба внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, в котором было указано на необходимость безотлагательного рассмотрения меры реагирования с участием представителя прокуратуры; принятия мер к устранению и недопущению нарушений законодательства, а также причин и условий, им способствующих, а также информирования о результатах рассмотрения представления.

Вместе с этим, генеральный директор АНО ФК «Зенит» не уведомил прокурора района о дате и времени рассмотрения акта прокурорского реагирования, не рассмотрел его с участием представителя прокуратуры района, о результатах рассмотрения представления и принятых мерах письменно в прокуратуру района в установленный законом срок не сообщил.

В действиях (бездействии) руководителя организации выявлены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

В связи с чем, прокурором района в отношении генерального директора Футбольного клуба возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассмотрено мировым судьей судебного участка №122 Ленинского района г. Иркутска. Ответственное лицо признано виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407045-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=58074542