Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Алтайский краевой суд вынес приговор жителю г.Барнаула за убийство с особой жестокостью

21 января 2021 года


Приговором суда установлено, что 46-летний житель г.Барнаула в вечернее время 12 мая 2020 года познакомился с потерпевшим на остановке общественного транспорта, там же распил с ними спиртное. После этого они приняли решение пойти в гости к женщине, которая также употребляла спиртное вместе с ними. По пути следования между мужчинами произошел конфликт. Обидевшись на потерпевшего, виновный сходил к себе домой, где взял бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и пошел «урегулировать конфликт». Вызвав своего нового знакомого на улицу, он плеснул в потерпевшего горючей жидкостью из бутылки и поджег, сам же пошел домой.

Несмотря на то, что потерпевший был госпитализирован, и в больнице ему была оказана медицинская помощь, от полученных ожогов он скончался.

Суд при назначении наказания учел тяжесть совершенного преступления, а также то обстоятельство, что осужденный ранее отбывал лишение свободы за убийство и разбойные нападения, совершил преступление в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору.

Виновному по совокупности приговоров назначено 20 лет лишения свободы, первые 5 из которых он должен провести в тюрьме, а остальной срок в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407043-altayskiy-kraevoy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=58074197