Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, расправившегося с двумя случайными знакомыми

21 января 2021 года


Сегодня, 21 января 2021 года, Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Трупы двух мужчин с колото-резаными ранениями были обнаружены на территории Сварочного поста по улице Оренбургская ночью 8 ноября 2020 года.

Как выяснено, в тот вечер потерпевшие принимали участие в импровизированном застолье.

Неожиданно у них произошел конфликт со случайным знакомым, который нанес жертвам ножом несколько ударов в различные части тела.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

После утверждения сегодня Прокуратурой Ульяновской области обвинительного заключения данное уголовное дело будет в ближайшее время направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407039-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58073788