Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме в суд направлено уголовное дело о сбыте поддельных денежных знаков

21 января 2021 года


Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Костромы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт и покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, костромич в ноябре 2020 года посредством сети Интернет приобрел 4 заведомо поддельных банковских билета ЦБ РФ номиналом 5000 рублей. Одной поддельной купюрой он расплатился за продукты питания в уличном тонаре, сдачу в размере 4700 рублей получил подлинными денежными знаками. В дальнейшем молодой человек намеревался сбыть оставшиеся у него 3 фальшивых банковских билета номиналом 5000 рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции, он был задержан, поддельные денежные купюры изъяты из незаконного оборота.

Свои действия костромич объяснил тем, что ему требовались денежные средства для погашения кредитных обязательств.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Свердловский районный суд г. Костромы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407019-v-kostrome-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=58073744