Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегорском районе судом провозглашен обвинительный приговор в отношении местного жителя за умышленный поджог им своего знакомого

21 января 2021 года


Прокуратурой Выетгорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, относясь к возможности наступления общественно-опасных последствий безразлично, в присутствии иных лиц, участвовавших в употреблении спиртного, взял емкость с быстровоспламеняющейся жидкостью, облил голову и тело своего знакомого, после чего начал кидать в него зажженные спички.

В результате преступных действий злоумышленника произошло возгорание головы и верхней части тела потерпевшего, которому впоследствии причинены телесные повреждения в виде термического контактного ожога пламенем 1,2,3 степени лица, груди, кистей площадью 16 %, ожоговый шок 1-2 степени, ожоговая болезнь, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающей непосредственную угрозу для жизни.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407009-v-vyitegorskom-rayone-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=58072067