Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурор города Калуги встретился с трудовым коллективом ОАО «Калугатрансмаш», в связи с невыплатой им заработной платы

21 января 2021 года


Прокурор города Калуги Максим Яковенко провел встречу с трудовым коллективом ОАО «Калугатрансмаш».

Встреча организована в целях разъяснения мероприятий, которые проводятся прокуратурой для стабилизации ситуации с выплатой заработной платы, норм трудового законодательства, регламентирующего порядок оплаты труда и приема граждан.

В ходе надзорных мероприятий в сфере трудового законодательства прокуратурой города установлено наличие задолженности по заработной плате перед 371 работником предприятия.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений закона, а также вынесено постановление о привлечении ответственного должностного лица к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

На встрече также прокурор города объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства генеральному директору и предупредил его об уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

Ситуация погашением долга по заработной плате на предприятии находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406940-prokuror-goroda-kalugi-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=58068509