Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель посёлка Приобье осуждён за управление автомобилем в состоянии опьянения

21 января 2021 года


Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя посёлка Приобье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако должных выводов для себя не сделал и в мае 2020 года он сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406923-jitel-poslka-priobe-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=58064855