Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Аркадакского района осужден за причинение телесных повреждений сотруднику полиции

21 января 2021 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего ранее судимого за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения жителя Аркадакского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что вечером 7 октября 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у входа в приемное отделение одной из больниц Аркадакского района, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, причинил тому телесные повреждения, ударив рукой по плечу и повалив на землю.

Подсудимый вину в преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание общественную опасность преступления, данные о личности виновного, в том числе неотбытое наказание по предыдущему приговору, назначил жителю Аркадакского района наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 7 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406920-jitel-arkadakskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58066195