Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Осуждён 27-летний житель Кирово-Чепецка за незаконный оборот наркотических средств

21 января 2021 года


Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, дважды в конце августа 2020 года в сети Интернет договорился, а после приобрёл у неустановленного лица в «тайниках», оборудованных в пос. Каринторф Кирово-Чепецкого района и в дер. Зуевская города Кирова синтетическое наркотическое средство, массой не менее 0,66 гр. и 0,95 гр. соответственно. После каждого незаконного приобретения наркотиков, имея возможность распорядится приобретенным веществом, осуждённый был задержан сотрудниками полиции. При досмотре вещей и одежды осуждённого наркотические средство было обнаружено и изъято.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом тяжести содеянного, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил окончательное наказание по совокупности содеянного в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406907-osujdn-27-letniy-jitel-kirovo-chepetska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=58065733