Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения гражданин осужден судом

21 января 2021 года


Бежецким районным судом вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя города Бежецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Судом установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», двигался по проспекту площади Советской города Бежецка, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406888-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=58062758