Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Саяногорске местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

21 января 2021 года


Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Дознанием установлено, что осенью 2020 г. в ночное время подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на территории города Саяногорска. При этом ранее подсудимый был дважды осужден в 2016 и 2018 году за совершение аналогичного преступления.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406832-v-g-sayanogorske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=58059853