Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тынде после проверки прокуратуры администрация организовала мероприятия по отлову и передержке животных без владельцев

21 января 2021 года


Тындинская городская прокуратура провела проверку по публикациям СМИ и социальных сетей о нападении на жителей г. Тында стаи собак.

Установлено, что администрацией г. Тынды в нарушение закона ненадлежащим образом исполняются полномочия по регулированию численности безнадзорных животных.

В частности, собственные финансовые средства и материальные ресурсы для реализации переданных полномочий не используются, подведомственные организации для выполнения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных не привлекаются.

Кроме того, несмотря на полученную в декабре 2020 года из бюджета области субвенцию на осуществление государственных полномочий по обращению с животными без владельцев администрация города мероприятия в целях заключения контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных не провела.

По результатам проверки Тындинский городской прокурор мэру г. Тынды внес представление, которое рассмотрено с участием заместителя Тындинского городского прокурора и удовлетворено.

После проверки прокуратуры администрация г. Тынды организовала работу по регулированию численности безнадзорных животных – определила организацию МУП «Чистый город», которая осуществляет отлов и передержку животных без владельцев, на выполнение указанных мероприятий из бюджета города привлечены дополнительные финансовые средства, подготовлена конкурсная документация для заключения муниципального контракта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406819-v-tyinde-posle-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58059767