Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По мерам прокурорского реагирования 33 муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений Верхнеколымского района привлечены к ответственности за предоставление недостоверных сведений о своих доходах

21 января 2021 года


Прокуратура Верхнеколымского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части представления сведений о доходах муниципальными служащими района.

Установлено, что рядом лиц, состоящих на муниципальной службе, занимающих руководящие должности в муниципальных учреждениях в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера отражены неполные либо недостоверные сведения, в частности: неверно отражены доходы на себя либо супруга (супруги), не указаны сведения о наличии жилых помещений, не отражены все имеющиеся счета в банках и иных кредитных организациях.

Общая сумма нераскрытых доходов составила более 1 млн.200 тыс.рублей, не указано 113 банковских счета принадлежащих декларантам и их супругам, не задекларировано наличие в собственности (в пользовании) 5 жилых помещений.

Прокуратура внесла в адрес главы МР Верхнеколымский район представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, 33 должностных лица привлечены к установленной законом ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406793-po-meram-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=58057903