Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве с земельными участками направлено в суд

20 января 2021 года


Заместителем прокурора Республики Тыва Ольгой Монгуш утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 участников организованной преступной группы, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, 3 работника администраций Кызылского района и пгт. Каа-Хем, действуя в составе организованной группы, в период времени с марта 2014 года по декабрь 2016 года систематически совершали хищения чужого имущества – земельных участков, принадлежащих на праве собственности Кызылскому району. Путем предоставления в регистрационный орган подложных документов обвиняемые приобрели право на 25 земельных участков, расположенных на территории указанного района. Право собственности на участки общей стоимостью свыше 3 млн рублей они зарегистрировали на своих родственников и знакомых.

Уголовное дело направлено в Кызылский городской суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

За совершение такого преступления обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406757-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=58051379