Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Вступил в законную силу приговор Мценского районного суда по уголовному делу об убийстве

20 января 2021 года


Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Мценского районного суда по уголовному делу в отношении жительницы г. Мценска, которая признана виновной в совершении убийства.

В районном суде по ходатайству подсудимой уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей.

По результатам судебного разбирательства присяжные согласились с позицией государственного обвинителя и пришли к единодушному выводу о виновности подсудимой, коллегией присяжных заседателей был постановлен единодушный обвинительный вердикт.

Установлено, что подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанесла своему знакомому удар ножом в область грудной клетки слева, от полученного ранения мужчина скончался.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом с учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом с осужденной взыскан моральный вред в размере 480 000 рублей.

На приговор районного суда стороной защиты была подана апелляционная жалоба, однако судебной коллегией по уголовным делам Орловского областного суда жалоба отклонена, приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406755-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=58052432