Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Елховского района приняла меры реагирования в связи с выявленным нарушением порядка рассмотрения обращения гражданина

20 января 2021 года


Прокуратурой Елховского района Самарской области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в государственном бюджетом учреждении здравоохранения Самарской области «Елховская центральная районная больница».

Проверкой установлено, что 9 ноября 2020 в больницу поступило обращение жителя села Мулловка.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение гражданина не рассмотрено, заявителю ответ не дан.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка №134 Кошкинского судебного района Самарской области.

Дело об административном правонарушении находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406717-prokuratura-elhovskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58048480