Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Перед судом предстанут двое жителей г. Магнитогорска за совершение разбойного нападения

20 января 2021 года


Карталинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Магнитогорска. Они обвиняются в совершении разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище потерпевшего и похищения его паспорта (ч. 3 ст. 162, ч. 2 ст. 325 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, проникли в квартиру потерпевшего, в целях хищения имущества, используя в качестве оружия хозяйственно-бытовой предмет, нанесли ему многочисленные удары, опасные для жизни и здоровья, в т.ч. закрытую черепно-мозговую травму. Подавив волю жертвы к сопротивлению, злоумышленники похитили его имущество (оргтехнику, личные вещи и пр.), а также паспорт в целях дальнейшей реализации похищенного в ломбарде. В этот же день, один из обвиняемых, на городском вокзале публично оскорбил сотрудника транспортной полиции, совершив преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406653-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=58040374