Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Оглашен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

20 января 2021 года


Плесецкий районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Тарасовское» Марины Егоровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 18.12.2019 Егорова, управляя автомобилем «ВАЗ-11183», на пересечении улиц Гагарина – Карла Маркса п. Плесецк не предоставила преимущество автомобилю «TOYOTA HILUX», двигающемуся по главной дороге, допустив столкновение с ним. В результате ДТП пассажир, находившийся в автомобиле Егоровой, не пристегнутый ремнями безопасности от полученных травм скончался в больнице 19.01.2020.

В ходе предварительного расследования обвиняемая свою вину признала полностью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406598-oglashen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=58038050