Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Тымовском районе за вождение в нетрезвом виде к лишению свободы осужден местный житель

20 января 2021 года


Тымовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя пгт. Тымовское, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что в марте 2020 года осужденный, будучи ранее неоднократно осужденным за вождение в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством в нетрезвом виде, но был остановлен сотрудниками ГИБДД.

После направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, осужденный скрылся от суда, в связи с чем был объявлен в розыск и после установления его местонахождения, заключен под стражу.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, заявил о несогласии с ним.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание совокупность представленных доказательств, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406586-v-tyimovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=58035616