Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Приморье военными прокурорами выявлен факт коммерческого подкупа должностного лица

20 января 2021 года


Военной прокуратурой Восточного военного округа при проверке исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что в июле 2020 г. бывший директор по строительству ООО «Первый контур» гражданин К. за оказание содействия в приемке выполненных работ по обустройству военных городков в г. Уссурийске Приморского края передал руководителю регионального подразделения ведомственной заказывающей организации денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями военный прокурор возбудил в отношении ООО «Первый контур» дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения материалов военной прокуратуры решением мирового суда г. Уссурийска Приморского края указанная коммерческая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Уголовные дела в отношении лица, получившего денежные средства и лица их передавшего, прекращены по нереабилитирующим основаниям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406487-v-primore-voennyimi-prokurorami.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3718