Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Перед судом предстанет водитель, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб человек

20 января 2021 года


Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, обвиняемый, ранее уже привлеченный к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь находясь 27 сентября 2020 года в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Тойота Авенсис».

Двигаясь на автомобиле по участку автодороги Тюменский тракт в г.Сургуте, он не справился с управлением и совершил столкновение на перекрестке с автомобилем «ЛАДА 212140».

В результате ДТП водитель указанного автомобиля получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте преступления.

Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406449-pered-sudom-predstanet-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=58026561