Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве «криминального авторитета»

19 января 2021 года


Заместителем прокурора Смоленской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, глава преступной группировки с целью распространения географии ее влияния на г. Вязьма, предложил обвиняемому участвовать в убийстве, так называемого «криминального авторитета».

В ноябре 2012 года, обвиняемый совместно с «заказчиком» и другими лицами, c применением пистолет-пулемет «Agram-2000», снаряженного специальным приспособлением для бесшумной стрельбы, совершил убийство местного «криминального авторитета». Причиной смерти последнего явились 9 огнестрельных ранений.

Кроме этого, в октябре 2014 года, злоумышленник совместно с другим лицом, по указанию «заказчика» причинили легкий вред здоровью заместителю директора одного из городских рынков г. Смоленска.

Уголовное дело в отношении других фигурантов выделено в отдельное производство.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406399-v-smolenskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=58018590