Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

По представлению прокуратуры Республики Северная Осетия - Алания 28 должностных лиц регионального министерства труда и социального развития наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

19 января 2021 года


Прокуратурой Республики Северная Осетия - Алания проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном министерстве труда и социального развития.

Установлено, что 27 служащих представили работодателю недостоверные и неполные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, укрыв находящееся в собственности недвижимое имущество, банковские счета и иные доходы.

Кроме того, начальником отдела правовой и кадровой работы министерства не проводилась работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими запретов, ограничений, обязанностей и правил служебного поведения.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой республики министру труда и социального развития республики представления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 28 сотрудников, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406398-po-predstavleniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=58018066