Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Пригородном районе РСО – Алания осуждены два жителя г. Владикавказа за применение насилия в отношении представителя власти

19 января 2021 года


Прокуратурой Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей г. Владикавказа.

Судом 23 - летний и 26 - летний мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что преступления ими совершены в ноябре 2018 года на территории Пригородного района республики. Сотрудники полиции, получив сообщение о том, что в ходе бытового конфликта гражданке было причинено огнестрельное ранение, приехали на вызов. В ходе разбирательства и попытке доставить виновников происшествия в отдел полиции, осужденные не подчинились законным требованиям сотрудников полиции, стали оказывать им физическое сопротивление, в результате которого одному из полицейских был причинен тяжкий вред здоровью.

Пригородный районный суд РСО - Алания, с учетом мнения государственного обвинителя и роли каждого в совершенном преступлении назначил 24-летнему подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 26- летнему - в виде 1 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Еще один из активных участников совершенного преступления скрылся от суда и в настоящее время находится в федеральном розыске.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406386-v-prigorodnom-rayone-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=58016725