Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель Сунженского района предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

19 января 2021 года


Прокуратурой Сунженского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя Барахоева Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания, мужчина, будучи привлечённым в июле 2020 г. к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 8 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, грубо игнорируя данное обстоятельство, вновь управлял автомобилем марки ВАЗ-21104.

Нетрезвый водитель был отстранен от управления автомобилем участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН МО МВД России 15 декабря 2020 г. по ул. Мостовая с.п. Троицкое Сунженского района.

Уголовное дело прокурором в направлено в Сунженский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406382-jitel-sunjenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=58017577