Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По материалам прокуратуры Левобережного района г.Воронежа возбуждено уголовное дело в сфере миграции

19 января 2021 года


Прокуратурой Левобережного района г. Воронежа проведена проверка исполнения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт массовой регистрации иностранных граждан в многоквартирном доме по улице Димитрова.

Собственница квартиры за денежное вознаграждение, размер которого предстоит установить следственным органам, подавала документы в отделение по вопросам миграции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу для постановки на учет по месту пребывания в РФ граждан Узбекистана и Украины, а также лично расписывалась в уведомлениях об их прибытии.

Всего до пресечения противоправных действий она успела зарегистрировать пять иностранцев. В жилом помещении зарегистрированные иностранные граждане не проживали, намерения предоставить им квартиру для проживания у собственницы не имелось. Целью регистрации являлось получение иностранными гражданами разрешения на работу в России.

Сегодня, 19 января 2021 года, по материалам прокурорской проверки отделом полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406355-po-materialam-prokuraturyi-levoberejnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58015790