Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По постановлению прокурора Краснинского района к административной ответственности привлечен директор управляющей организации

18 января 2021 года


Прокуратурой Краснинского района по обращению заявителя проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности МУП ЖКХ «Надежда».

Проверкой установлено, что директором организации в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на письменное обращение заявителя дан с нарушением установленного срока.

По результатам проверки прокурором района в отношении вышеназванного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406351-po-postanovleniyu-prokurora-krasninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=58013031