Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Гороховецкого района направила в суд уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения, обвиняемого в служебном подлоге и присвоении

19 января 2021 года


Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 47-летней начальницы муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Гороховецкого района» К. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

Установлено, что с 1 февраля 2018 года по 31 июля 2019 года К., используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила в учреждение своего знакомого, а полагающиеся ему заработную плату и денежные выплаты, обращала в личную собственность и тратила на свои нужды.

Общая сумма похищенных денежных средств превысила 200 тыс. рублей.

К. признала себя виновной полностью и возместила ущерб.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Гороховецкого рай она.

Рассматривать дело по существу предстоит Гороховецкому районному суду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406313-prokuratura-gorohovetskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=58005851