Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Двое жителей Каргопольского района осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотиков

19 января 2021 года


Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 35-летнего Илью Куделькина и 25-летнего Александра Харитонова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что с 01.01.2020 по 04.03.2020 Куделькин и Харитонов, действуя по предварительному сговору, пытались сбыть на территории г. Каргополя и Каргопольского района наркотические средства общей массой 303,03 грамма, то есть в крупном размере.

Довести свой преступный умысел обвиняемые до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками УМВД России по области, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Харитонов признал вину, раскаялся в содеянном, активно сотрудничал со следствием, характеризуется положительно, приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а ранее судимому и не признавшему вину Куделькину – 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406312-dvoe-jiteley-kargopolskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=58011543