Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В г.Волжском по иску прокуратуры сироте предоставлена квартира

19 января 2021 года


Прокуратурой г.Волжского проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав. Она сообщила, что имеет статус сироты, но длительное время не могла реализовать свое право на получение жилья, поскольку по состоянию здоровья находилась на лечении.

После обращения в прокуратуру заявительнице было оказано содействий в сборе документов, необходимых для рассмотрения вопроса о её включении в список лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилья по категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

После постановки на учет прокуратура г.Волжского на основании обращения девушки предъявила в суд исковое заявление в ее интересах о возложении обязанности на региональный Комитет строительства предоставить жилье.

Решением Центрального районного суда г.Волгограда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено – заявительнице вручены ключи от долгожданной квартиры, в которую она вселилась вместе со своим 3-летним сыном.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406285-v-gvoljskom-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=58005675