Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении 57-летнего жителя г.Барнаула

19 января 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении 57-летнего жителя г.Барнаула, который подозревается в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное в отношении своей матери и убийства своего знакомого из-за ревности.

Органами следствия он обвиняется в том, что находясь дома поссорился со своей матерью на бытовой почве (она закрыла окна, после дезинфекции от насекомых) и находясь в алкогольном опьянении выхватил у нее костыль и многократно нанес удары данным костылем по различным частям ее тела причинив средней тяжести вред здоровью.

Кроме того, спустя непродолжительный период времени обвиняемый употреблял спиртные напитки со своей девушкой и другом. Между ними произошла ссора, так как его девушка рассказала, что их общий знакомый проявляет к ней знаки внимания. Обвиняемый дождался, пока он уснет и нанес один удар ножом в жизненно важный орган, от которого он скончался. Несмотря на произошедшее он продолжил употреблять алкогольные напитки, пока соседка не сообщила в полицию спустя 3 суток о гнилостном запахе из соседней квартиры.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действия обвиняемого квалифицированы органами следствия по п. «з», ч.2 ст. 112 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ.

Дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Мера наказания обвиняемому будет определена судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406283-prokuraturoy-leninskogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=58009022