Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления провести ремонт автомобильной дороги, обустроить тротуар в п. Одоеве

19 января 2021 года


Прокуратура Одоевского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования.

Установлено, что администрация муниципального образования Одоевский район в нарушение положений законодательства, регулирующего осуществление дорожной деятельности в РФ, своевременно не провела комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автодороги по ул. 3-я Дачная п. Одоеве Одоевского района, что привело к образованию многочисленных повреждений дорожного покрытия. Кроме того, указанная дорога не оборудована тротуаром.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление, по результатам рассмотрения которого на орган местного самоуправления возложены обязанности привести автомобильную дорогу в надлежащее состояние, обустроить тротуар.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406192-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=57999762