Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великом Устюге мужчина осужден к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

19 января 2021 года


Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что злоумышленник, ранее неоднократно судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в августе 2020 года на территории одного из населенных пунктов Великоустюгского района управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, где его действия были пресечены сотрудниками ДПС.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406148-v-velikom-ustyuge-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=57998220